Сириус.
http://se.uploads.ru/t/sEY0z.png

Высший бог, создатель Единого мира.  Почитаем дриадами.
Дан и Агнар.
http://se.uploads.ru/t/x94Ng.png

Младшие сыновья Сириуса. Дан –  светлый - близнец. Агнар – темный - близнец. Рожденные от одной матери, но благословленные разными божествами. Отец подарил им мир, и велел хранить его. Но они не сдержали его указа,  и мир разделился. Теперь мир света поклоняется Дану, а мир тьмы Агнару. В мире всего два храма посвященного близнецам:  Храм Дана, в Хейне, и Храм Агнара, который находиться на территории инквизиторов.  Каждый год народ света приносит Дану молитву и подарки, а мир тьмы Агнару кровавую жертву. Мир тьмы верит, что кровь невинного ребенка придаст темному - близнецу силы, и они наконец-то сокрушат мир света.
В храмах Дана и Агнара производят суд. Жрица, которая есть в обоих храмах, от имени бога выносит вердикт.
Жрица темного храма обладает прекрасным зрением, обаянием и осязанием. Ее  выбирают на день рождения мира тьмы.  Каждый день ей приходиться выпивать литр крови и наблюдать за пытками заключенных. Ее сжигают заживо, когда ей исполняется 40 лет.
Судьба светлой жрица ни так ужасна. Но в отличие от своей темной сестры, у нее отсутствует зрение.
Марф.
http://se.uploads.ru/t/N3LWe.png

Богиня земли. Является божеством для гномов. Гномы не признает никого кроме нее. В их подземном городе находиться Храм Мафр и ее гигантская статуя. Когда наступают  холода,  гномы приносят Мафр подарки: золото, алмазы и прочие драгоценные камни.  Никаких особых обрядов у них нет, только молитвы и подарки. Маленькие кудесники не признают бога Агнара, считают его никчемным божеством.
Эйнхазад.
http://se.uploads.ru/t/GHhtR.png

Богиня создания. Жена Сириуса и мать Дана, Агнара, Мафр и ее сестры Тристы. Особый вклад она в Единый мир не принесла, поэтому ни храмов, ни ритуалов ей не проводят. Да и в письменах, кроме гномих о ней не упоминается.
Дзясин.
http://se.uploads.ru/t/z9y0w.png

Бог смерти и разрушения. Почитаем у народа тьмы. Вампиры, оборотни, призраки все они могут поклоняться ему. Каждый почитающий его должен посещать раз в месяц, а может и чаще созвездие Дзясина. Не понятно, почему мир тьмы так почитает этого бога. Никакой вклад в Единый мир он не внес. Единственное что может стать причиной это инквизиторы. Монахи пробили путь Дзясина в этот мир. Теперь если ты уже отдал ему свою душу, ты будешь с ним вечно. Если ты перестанешь приносить Дзясину жертву,  ты умрешь, нет, не сразу, сначала ты будешь слышать шаги, будто он следит за тобой. Жажда убийства окутает тебя.  Ты не сможешь сопротивляться. Потом ты или покончишь жизнь самоубийством, или тебя убьют. Пусть Дзясин дарит вам бессмертие, когда вы отвернетесь от него, он отвернуться от вас и сделает все, чтобы ваша загробная жизнь была хуже ада. Дзясин считается воистину ужасным богом.
Ева.
http://se.uploads.ru/t/aLeP0.png

Богиня, почитаемая эльфами. Она появилась тогда, когда мир уже был разделен. По легендам она подарила эльфам лес. До сих пор не известно, кто была на самом деле Ева: человек, эльф или дриада. Храм Евы находиться в Эльфийских лесах. Жрецы Евы каждый день проводят специальные обряды. Никто, кроме жрецов не знает про них.  Эльфы приходят к дереву жизни, которое являлось  домом для Евы, и просят ее о помощи: счастливой семейной жизни, удачного путешествия, здоровом ребенке. Возле дерева жизни проходит и бракосочетание,  именование ребенка, отпевания тела умершего. Богиня милосердна. Она не требует от верующих ничего, кроме как оставаться светлыми душой и телом. Ведь еще при жизни, она записывала в дневник про свои странные сны: « …тьма окутывала эльфийские леса. Листья опали, трава пожелтела. Снег, смешанный с сажей падал на, когда-то прекрасные земли.  Проклятие богов, что мог натворить такой чистый народ, как эльфы? Я не знаю. Скоро все поймут, насколько ужасна и в тоже время прекрасна  темная магия…» Это всего лишь записи, которые храниться в храме.  Эльфов пугают эти факты. Вплоть до самой смерти девушка писала про то, как мир света падет.
Ипатий               
http://se.uploads.ru/t/Lnv4y.png
                             
Ипатий – бог Огня, божество, почитаемое  инквизиторами.  Несколько столетий назад Инквизиторы разделились на два лагеря. Одни чтят старых бога Агнара,  а другие же уверяют, что их боги ложны, нет бога кроме Ипатия - бога Огня. 
Существа тьмы наслышаны про этого бога, но никто (кроме инквизиторов) его не почитает.  Каждый день жреца приносят жертву. Чаще всего животное, но человеческое  тело тоже не редкость на алтаре.  Жертву сжигают заживо на ритуальном костре. 
Жрицы бога способны видеть будущие в ритуальном пламени. На свое тело они наносят многочисленные ожоги. Как они сами говорят: "ожог это поцелуй Ипатия"
Триста
http://se.uploads.ru/t/pQyIh.png

Триста ( Молодая Волчица) – Богиня охоты. Оборотни одни из тех, кто не особо чтят богов. Лишь Богиня Триста заняла место в их сердцах.
Триста 10 дочь Сириуса и Эйнхазад. Девочка любила охоту с детства. Отлично справлялась луком и кинжалом.  Все говорили, что она подобна волку. Молодая Волчица.
Раз в год оборотни собираются на поляне, чтобы принести жертву своей богине.   А потом отправляются на охоту. Если охота прошла удача то богиня им улыбнулась, ну а если нет (не будем думать о плохом). А после оборотни празднуют.